Jaroněk Bohumír (Zlín 1866 - 1933 Zlín)
Waldeinsamkeit, rechts unten mit Bleistift signiert: B. Jaroněk, links unten bezeichnet: "Lesní samota" und mit Stempel des Autors versehen, Holzschnitt/Papier, 40,5 x 53 cm, leicht beschädigt, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 7.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |